Давактив агентлиги “Оҳангароншифер” АЖ Бош директори лавозимига номзод танлаш бўйича танлов эълон қилади
Давлат активларини бошқариш агентлиги Қонунчилик талабларига асосан Тошкент вилоятидаги “Оҳангароншифер” АЖ Бош директори лавозимига номзод тавсия этиш учун танлов эълон қилади.
Танловда Ўзбекистон Республикаси фуқоролари ҳамда чет эл давлатлари фуқоролари иштирок этиши мумкин.
Жамият Бош директори лавозимига номзод танловига малакавий талаблар
• иқтисодиёт, техник ёки муҳандис-иқтисодчи ёхуд юридик мутахассислиги бўйича олий маълумотга эга бўлиш;
• раҳбарлик лавозимларида, шу жумладан, қурилиш маҳсулотлари ишлаб чиқариш соҳасидаги раҳбарлик (директор, директор ўринбосари, бош муҳандис, бош механик, бўлим/цех бошлиғи) лавозимларида камида 3 (уч) йиллик иш стажига эга бўлиш;
• технологик ва автоматлаштирилган, шу жумладан, шифер ишлаб чиқариш асбоб-ускуналарини ишлатиш тажрибасига эга бўлган шахслар;
• иқтисодиёт соҳасидаги жиноят учун ёки бошқарув тартибига қарши жиноят учун олиб ташланган судланганликка эга бўлмаган шахслар
• иқтисодиёт ва/ёки бошқарув соҳасидаги жиноятлари учун судланганлиги тугалланмаганлиги мавжуд бўлмаслик;
• юксак муомила маданиятига, интизомлилик, талабчанлик ва принципиалликка эга бўлиш.
MS Office – ишончли фойдаланиш.
• Солиқлар ва давлат бюджетига бошқа тўловлар, давлат мақсадли фондлари, иш ҳақи ва дивидендлар бўйича тўловларни ўз вақтида бажариш ҳамда бизнес-режанинг асосий параметрлари бажариш;
Иш тартиби: 5/2, соат 8:00 дан 18:00 гача. Доимий.
Ўзбекистон Республикасининг Меҳнат Кодекси бўйича расмийлаштирилади.
Иш ҳақи: Штатлар жадвалига мувофиқ, жамият Низоми ва бозор механизмлари (шу жумладан KPI натижалари) асосида тўланадиган мукофот пуллари ҳисобга олинган ҳолда.
Номзодлар томонидан бир ҳил миқдордаги балл олинганда – устунлик хорижий менежерга берилади.
Талабгорлар танловда қатнашиш учун қуйидаги хужжатиларни тақдим қилиш зарур:
1. Ўз қўли билан ёзилган ариза;
2. Автобиография (батафсил кўрсатилсин);
3. Касбий маълумотни, иш стажи ва малакасини тасдқловчи хужжатлар, сертификатлар;
4. Меҳнат дафтарчаси нусхаси;
5. Алоқа учун маълумотлар;
6. Фотосурат 3х4 – 4 дона.
Танлов хужжатларини топширишларининг охирги муддати – эълон берилган санадан 15 кун.
Танлов ўтказиш муддати — танловга хужжатларини қабул қилиш муддати тугагандан сўнг 5 иш куни давомида ўтказилади.
Ҳужжатларни қабул қилиш манзили Ўзбекистон Республикаси, Тошкент шаҳри, Амир Темур кўчаси 6-уй, Давлат активларини бошқариш агентлигининг биноси.

Агентство госактивов объявляет конкурс на должность Генерального директора АО "Охангароншифер"
Агентство по управлению государственными активами объявляет конкурс по рекомендации кандидата на должность Генерального директора АО «Охангароншифер» на основании требований законодательства.
В конкурсе могут участвовать граждане Республики Узбекистан и граждане иностранных государств.
Квалификационные требования для отбора кандидатов на должность Генерального директора Общества
• иметь высшее экономическое, техническое или инженерно-экономическое образование или юридическую специальность;
• не менее 3 (трех) лет опыта работы на руководящих (директор, заместитель директора, главный инженер, главный механик, начальник отдела/цеха и т.п.) должностях, в том числе в сфере производства строительных материалов;
• лица, имеющие опыт использования технологического и автоматизированного оборудования, в том числе по производству шифера;
• наличие современных рыночных навыков и знаний, направленных на эффективную организацию работы и использование производственных мощностей;
• отсутствие судимости за преступления в сфере экономики и/или управления;
• лица, не выполнявшие функции исполнительного органа единолично либо не входившие в состав коллегиального исполнительного органа на момент признания юридического лица банкротом и по истечении двух лет с момента признания;
• иметь высокую культуру обращения, дисциплинированность, требовательность и принципиальность.
Узбекский язык - свободное общение, русский, английский и/или немецкий языки - приветствуются.
Русский язык - свободное общение, узбекский, английский и/или немецкий язык - приветствуются.
MS Office - уверенное использование.
Служебные обязанности:
• Руководство текущей деятельностью общества, обеспечение его эффективной и стабильной деятельности, направленной на получение прибыли;
• Организация разработки бизнес-планов и программ развития общества и контроль за их безусловной реализацией;
• Улучшение финансово-экономического положения общества, принятие мер по обеспечению выполнения договорных обязательств;
• Развитие и модернизация производства общества, а также получение прибыли;
• Обеспечение безопасных условий труда работников и гарантий социальной защиты;
• Своевременное исполнение налогов и других платежей в государственный бюджет, государственные целевые фонды, заработной платы и дивидендов, а также выполнение основных параметров бизнес-плана;
График работы: 5/2, с 8:00 до 18:00. Постоянный.
Оформляется в соответствии с Трудовым кодексом Республики Узбекистан.
Заработная плата: В соответствии с государственным табелем, с учетом премий, выплачиваемых на основании Устава общества и рыночных механизмов (включая результаты КПЭ).
Главное условие отбора:
Если кандидаты набирают одинаковое количество баллов, приоритет отдается иностранному менеджеру.
Для подачи заявки на участие в отборе:
Претенденты должны представить следующие документы для участия в отборе:
1. Рукописное заявление;
2. Автобиография (пожалуйста, укажите подробно)
3. Документы, сертификаты, подтверждающие профессиональные сведения, опыт работы и квалификацию;
4. копия трудовой книжки;
5. Контактная информация;
6. Фото 3х4 – 4 шт.
Срок подачи отборочной документации – 15 дней с даты объявления.
Отборочный период проводится в течение 5 рабочих дней после окончания поступления отборочных предложений и документов.
Отоборочные предложения и документы подаются в запечатанных конвертах, а в верхней части конверта прикрепляется анкета кандидата, участвующего в конкурсе.
Адрес для приема документов: Республика Узбекистан, г. Ташкент, ул. Амира Темура, 6, здание Агентства по управлению государственными активами.